Вторник, 30.04.2024, 04:08
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2013 » Сентябрь » 11 » Когда опускается живот у беременных?
04:34
 

Когда опускается живот у беременных?


Когда опускается живот у беременных?

Каждая беременная женщина ждет срока появления малыша на свет с удвоенной силой, чем ближе подходит срок родов.

Когда опускается живот у беременных?, фото опустившегося живота у беременной

Можно проанализировать, когда ждать опущения живота. Когда беременность находиться уже в достаточно развившейся стадии, возраст плода можно определить на основании высоты дна матки:

  • дно матки достигает пупочной области на 24 неделе беременности;
  • дно матки достигает нижнего края подреберной дуги на 36 неделе;
  • на 40 неделе оно находится на одинаковом расстоянии от пупка и нижнего края грудной кости. Следовательно, за 4 недели до родов матка достигает наивысшего уровня. Окружность живота в этот срок составляет примерно 100-105 см.

Когда опускается живот у беременных? фото

Так вот на последнем месяце и опускается живот у беременных.

Когда головка плода опускается в малый таз, наблюдается уменьшение размеров живота благодаря опущению дна матки. При первой беременности это явление происходит за три недели до родов; при следующей беременности это происходит только в начале родов и проявляется слегка болевыми ощущениями. У каждой женщины срок опущения живота индивидуален, не следует по этому поводу волноваться, тем более что этот процесс вы контролировать не можете.

Обычно беременные женщины при опущении живота чувствуют, что им становится легче дышать, реже мучает изжога и что живот уже не расположен так высоко. Ведь во время поздних сроков беременности большой размер живота давит на желудок, диафрагму, легкие. Внутренние органы немного расправляются и в скором будущем займут свое прежнее положение.

Кроме того, появляются явные ощущения давления в тазе. Это головка плода опускается в таз женщины. Ходьба беременных затрудняется, со стороны это выглядит, будто она ходит как гусыня. Также появляется более частая потребность мочеиспускания, ведь мочевой пузырь зажат, так низко опустившейся головкой ребенка.

Но, если вы первородящая мама и до сих пор сомневаетесь, опустился ли у вас живот, то есть еще один не хитрый способ уточнить это. Положите вашу ладонь между животом и грудью, если ладонь помещается на этой площади, то ваш живот опустился.

Будущих мам интересует, когда же произойдут роды, если живот уже опустился? Как правило, через 2-3 недели, но не надейтесь со всей уверенностью на это. Не спешите, спокойно ожидайте своего часа. Может быть, роды свершаться уже завтра, и вы станете мамой самого лучшего малыша на свете.

Просмотров: 388 | Добавил: nother | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Создать бесплатный сайт с uCoz