Вторник, 30.04.2024, 08:00
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2013 » Сентябрь » 16 » Обзор тестов на беременность: как сделать выбор?
05:56
 

Обзор тестов на беременность: как сделать выбор?

Обзор тестов на беременность: как сделать выбор?

19.07.2013

Один из самых волнительных моментов в жизни женщины – миг, когда она узнает, что скоро станет мамой.

Поэтому помощник в получении этих знаний должен быть верным, точнее, достоверным. Очень важно правильно выбрать тест на беременность.

Если четко соблюдать все рекомендации при проведении теста, то результат окажется практически одинаково точным (99%), независимо от выбранного производителя. Разница в них невелика, разве что в дизайне, цене и удобстве использования.

С 1971 года, когда и были придуманы тесты на беременность, производители не изобрели ничего нового. Принцип действия - измерение в моче уровня гормона ХЧГ. Выбрать суперчувствительный тест (10 мМЕ/мл) стоит в том случае, если Вам уже совсем не терпится узнать о возможной беременности, то есть, за несколько дней до предполагаемой менструации. Тесты с обычной чувствительностью (25 мМЕ/мл) применяют с первого дня задержки.

Тесты на беременность бывают трех видов: тест-полоски, кассетные и струйные

Тесты делятся на несколько разновидностей: тест-полоски, кассетные и струйные. Самые простые в использовании и недорогие - тест-полоски. Для получения результата Вам достаточно вскрыть упаковку и погрузить полоску в мочу до определенной отметки на 5 секунд. После этого положите его горизонтально, подождите 5 минут - и узнайте результат.

Кассетные тесты имеют более сложную конструкцию. Это некая кассета с отверстием, в которой находится реактив. Такая форма обеспечивает наиболее эффективное взаимодействие реактива с жидкостью, что гарантирует получение более достоверного результата. Тест нужно расположить горизонтально, а затем при помощи пипетки добавьте несколько капель мочи в отверстие. Результат Вы увидите через 5 минут.

Читай также: Почему тест на беременность ошибается

Струйный тест на беременность является самым удобным, гигиеничным и современным способом диагностики беременности. Он состоит из кассеты с колпачком и держателем. Способ применения тоже довольно прост: нужно снять колпачок, подставить кассету под струю мочи на 5 секунд, а затем вновь надеть колпачок. Результат будет готов через 5 минут.

Давайте рассмотрим тесты на беременность, которые можно встретить в украинских аптеках чаще всего.

Тест на беременность: Evitest

Evitest №1. Это - тест-полоска, он достаточно прост в применении, и цена тоже Вас порадует. Использовать нужно при комнатной температуре. Достаточно высокая степень достоверности.

Данный производитель выпускает также кассетный (EvitestProof) и струйный тесты на беременность (EvitestPerfect). Они также достаточно достоверны, но в EvitestProofрезультат нужно посмотреть не позже, чем через 10 минут после проведения теста.

Тест на беременность: Test for Вest

Его отличительная особенность - возможность получения достоверного результата, независимо от времени суток. Существует три его разновидности, отличающиеся по типу использования и цене.

Самый простой - Test for Вes t№1, который является тест-полоской, и обеспечивает точный результат, но при условии правильного использования. Test for Вest струйный тест на беременность очень удобен и практичен, ведь его можно использовать даже в "полевых условиях". Показывает точный результат. Самый дорогой и наиболее точный среди своих собратьев - Test for Вest струйный тест на беременность повышенной чувствительности, в котором содержатся более эффективные реактивы.

Тест на беременность: FRAUTEST

Также выпускается в нескольких вариациях. Наиболее простой, но, тем не менее, эффективный - FRAUTESTExpress, который имеет форму полоски. Но его использование требует особого внимания и аккуратности. Еще один тест из этой линейки - FRAUTESTDoublecontrol- имеет в комплекте две одинаковые полоски, что позволяет полностью убедиться в получении правильного результата. Наряду с ними используется и кассетный тест на беременность FRAUTESTExpert, который показывает правильный результат. Радуют своей точностью и удобством струйные тесты FRAUTESTCOMFORT и FRAUTESTEXCLUSIVE. Отличительной чертой последнего является стильный дизайн, но высокая стоимость.

Тест на беременность: Clear Blue

Это - струйный тест на беременность. Во время использования снимите колпачок и подставьте тест под струю мочи. Если все сделано правильно, то он должен изменить свой цвет.

Дальше, как и все прочие струйные тесты, его нужно положить горизонтально.

С этим тестом Вы получите достоверный результат в течении одной минуты.

Тест на беременность: BONA

Представляет собой полоску с реактивом, которая во время теста опускается на несколько секунд в мочу. Результат узнаете через 5 минут. Он позволяет установить довольно точно факт беременности уже в первый день задержки. Можно использовать в любое время суток.

Каким из этих тестов воспользоваться, решать Вам. Что для Вас важнее: удобство в использовании, дизайн, цена или точность?

Помните, что даже если результат будет неожиданным, улыбнитесь: значит именно такой судьба видит Вашу жизнь в ближайшее время!

Читай также: Тест на беременность: узнай прямо сейчас, не беременна ли ты

Просмотров: 343 | Добавил: nother | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Создать бесплатный сайт с uCoz