Вторник, 30.04.2024, 07:35
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2013 » Сентябрь » 27 » Опустился живот при беременности – скоро ли роды
19:12
 

Опустился живот при беременности – скоро ли роды

Главная » Беременность

Опустился живот при беременности – скоро ли роды?

Вот прошло уже несколько месяцев долгого и томительного, но при этом очень радостного ожидания. Совсем скоро ваш долгожданный малыш появится на свет. Но как определить время наступления родов? Этот вопрос всегда очень волнует всех будущих матерей, особенно если эта беременность у женщины первая. Наиболее верным признаком приближающихся родов принято считать то, что опустился живот при беременности. Давайте разберемся, а так ли это?

Опустился живот при беременностиДля начала выясним, почему же опускается живот. В течение почти всей беременности малыш растет головкой вверх, постепенно «подвигая» все внутренние органы. Матка оказывает давление на желудок и легкие будущей матери, что часто становится причиной изжоги и затрудненного дыхания на последних сроках. Ближе к концу беременности ребенок начинает «переворачиваться» головкой к дну матки, занимая более удобную позу для предстоящего появления на свет. В результате этого под весом вашего малыша дно матки как будто дает просадку и опускается вниз, ближе к малом тазу.

После того, как живот беременной опустился, давление на внутренние органы значительно уменьшается. Будущая мама намного реже мучается от изжоги и ей намного легче дышать. Но это не значит, что самочувствие женщины при этом сильно улучшится. Ведь теперь увеличивается давление на прямую кишку на и мочевой пузырь. В результате этого учащаются позывы к посещению туалета и возможно возникновение неприятных ощущений в промежности. Помимо этого, можно ощущать затруднения в движении.

Также многих женщин часто волнует вопрос, каким образом можно определить, опустился ли живот при беременности. Это очень просто. Если у будущей мамы между грудью и животом помещается ладонь, то значит живот уже опустился.

Вообще конкретных соков для смены положения ребенка нет. В большинстве случаев у беременных живот опускается за 2-3 недели до родов. Но у каждой женщины этот процесс индивидуален. Например, у повторно родящих живот может опуститься за 1-2 дня до родов, а может и не опуститься вовсе. А бывают случаи, когда живот опускается в 25 или в 29 недель. В таких ситуациях конечно лучше соблюдать осторожность. Но это не так страшно и ваш малыш обязательно появится на свет здоровым.

загрузка...


Поделиться полезной информацией:

Опубликовано 28 мая 2013Ваш комментарий будет первым
Просмотров: 298 | Добавил: nother | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Создать бесплатный сайт с uCoz