Четверг, 25.04.2024, 13:18
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Июнь » 27 » Пластика живота
21:55
 

Пластика живота

Пластика живота или абдоминопластика – это хирургическое вмешательство, направленное на создание эстетических пропорций в области талии и подтяжку кожи живота.

В «Арт-Клиник» пластика живота проводится известными хирургами, имеющими самую высокую квалификацию с применением современных методик и безопасных препаратов для наркоза.

Абдоминопластика в сочетании с липосакцией

В том случае, когда требуется убрать значительное количество подкожного жира, наши врачи проводят абдоминопластику в сочетании с липосакцией. В других случаях выполняется только пластика живота, например, когда кожа живота сильно растянута после беременности или значительной потери веса.

Она в равной степени востребована и женщинами и мужчинами, желающими иметь тонкую талию и плоский живот в любом возрасте. 

Показания к пластике живота

Пластика живота является эстетической операцией, основным показанием к которой является наличие жировых отложений и кожных складок, не поддающихся коррекции с помощью диеты и физических упражнений. Часто к данной операции прибегают с целью удаления так называемого кожно-жирового фартука.

Выбор методики при пластике живота

Методику проведения операции пластики живота выбирает хирург на консультации. Для достижения оптимального результата и минимизации рисков врачу необходимо учесть множество факторов. Возможно, пациенту будет рекомендовано до пластики живота немного похудеть, провести липосакцию живота, спины или боков.

Подготовка к  абдоминопластике

Это сложная операция, перед которой обязательно прохождение тщательного обследования и сдача анализов. Противопоказаниями к абдоминопластике являются сердечнососудистые заболевания, сахарный диабет, нарушение свертываемости крови, тяжелые заболевания внутренних органов, значительное ожирение, и др.

Как проводится пластика живота

Операция проводится под общей анестезией и длится от двух до пяти часов. Техника операции довольно сложна, стандартно делается горизонтальный разрез в нижнем отделе живота над лобком, длина которого зависит от количества удаляемой ткани. Затем хирург поднимает жировую прослойку над мышцами, иссекая излишки кожи и жира. Мышцы ушиваются, формируется талия. Затем ткани опускаются вниз, натягиваются и сшиваются.

Пластика живота предполагает значительное перемещение кожного покрова. После удаления полосы излишних кожно-жировых отложений, хирург формирует новое пупочное отверстие на прежнем месте.

После операции остается тонкий рубец, но опытные пластические хирурги «Арт-Клиник» всегда делают разрез там, где он будет наименее заметен. По окончании операции устанавливается подкожный дренаж, накладываются внутрикожные швы и повязки.

После абдоминопластики

После пластики живота необходимо пребывание в комфортабельной палате нашего стационара под наблюдением врача в течение 2-х суток.

Неприятные ощущения в области послеоперационной раны могут сохраняться в течение месяца, в этот период необходимы плановые осмотры, перевязки и ношение специально подобранного медицинского белья.

Окончательный результат пластики живота

Окончательный результат пластики живота можно оценить примерно через шесть месяцев после операции. Эффект от операции обычно бывает просто впечатляющим – живот выглядит плоским и упругим, талия становится тонкой, а послеоперационные рубцы легко скрываются под бельем или купальником.

Результат операции может сохраниться на всю жизнь при условии контроля собственного веса с помощью ограничений в еде и физических упражнений. Последующая беременность снова растянет кожу, хотя гораздо в меньшей степени, чем раньше.

Консультация у профессора по пластике живота цена 2500руб.
Консультация у кандидата медицинских наук по абдоминопластике цена 1000руб.
Записаться на консультацию: +7(495) 223 23 73 с понедельника по субботу 9:00-20:00
Просмотров: 281 | Добавил: nother | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Создать бесплатный сайт с uCoz