Понедельник, 29.04.2024, 07:52
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Апрель » 14

Акушер-гинеколог

Здравствуйте, Тамара.

Беременную женщину, вполне естественно, интересуют различные вопросы. Особенно если это первая беременность – женщину интересует буквально все! И, одним из главных вопросов является Ваш вопрос: когда начинает расти живот при беременности?

У каждой женщины при беременности живот начинает расти в индивидуальном порядке, какого-то определенного срока нет. По медицинским данным, живот начинает расти где-то с 16-той недели беременности – возможно немного позже или раньше. В это время увеличивающаяся матка отчетливо прощупывается внизу живота, чуть выше лобка. С увеличением срока она поднимается все выше, и к концу беременности начинается обратный процесс: когда ребенок готовится к родам и устремляется в область малого таза, матка опускается вниз.

У некоторых будущих мамочек живот начинает выступать уже на 5-6 неделе беременности, а некоторые благопол ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: nother | Дата: 14.04.2014

Чем отличается эргономичный рюкзак от кенгуру-переноски?

Как выбрать правильную переноску для ребёнка?

Сравнение кенгуру и эргономичного рюкзака

Даже очень дороге кунгуру остаётся всего лишь кенгурушкой. Если ноги у ребёнка свисают вниз, то приставка "эргономичное кенгуру" вызывает сомнения.

Представьте, как бы вы себя чувствовали, если бы вас подвесили за трусы? Нужно ли это вашему ребёнку?

При ношении в слинге-рюкзаке следует учитывать, что это наименее пластичная конструкция из всех физиологичных переносок. Она не может обеспечить правильность позы новорожденного или ребенка, не достигшего веса 7,5 кг и не способного заполни ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: nother | Дата: 14.04.2014

Всем добрый день! У меня назначено плановое кесарево по мед. показаниям, роды первые. Вопрос к тем у кого было кесарево, как долго отходит наркоз, какой лучше эпидуральный или общий, через сколько времени после операции приносят ребеночка в палату и как после быть с грудным вскармливанием?

Девоньки,скажите - может ли утреннее головокружение быть признаком беременности? До месячных еще 4 дня,а уже неделю голова утром кружится,когда просыпаюсь...вот как встаю с постели,то уже не кружится...И грудь болит...Хотя перед месячными она у меня всегда набухает и болит

Весь вопрос в теме: Снились ли вам дети, детали будущего-типа коляска, кроватка или сами роды, когда вы еще были в интересном положении?

Добрый вечер форум! Коротко : 10.01.14 в 01.40 родилась ляля ростом 49 см, вес 2920 г, а могла и 09.01.14))) Отчитываюсь о своих родах: в пн 06.01. пошла проверять консультацию на наличие дежурного врача для ктг, тк малышка моя уж очень подозрительно притихла. ЖК была ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: nother | Дата: 14.04.2014


3 триместр беременности

Заключительный этап

В завершающем, третьем, триместре беременности организм женщины начинает активно готовиться к предстоящим родам.

15.12.2013

Что происходит в это время с малышом, какие проблемы могут возникнуть у будущей мамы и как их избежать?

Последний триместр начинается с 29 недели беременности и продолжается до родов. Срок 28 недель считается границей между вторым и третьим триместрами потому, что, если ребенок родится после 28 недель, он достигает веса более 1000 г, роста более 35 см и при соответствующем выхаживании и лечении приобретает высокие шансы к дальнейшей жизни и развитию вне утробы матери. Так как нагрузка на организм женщины в последнем триместре максимальна, то повышается риск развития различных осложнений беременности.

3 триместр беременности: развитие плода

... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: nother | Дата: 14.04.2014

Почти сутки 29-летний внук королевы Великобритании провел в большой морозильной камере при температуре -35°С. Компанию ему составили четверо отставных военных, инвалидов боевых действий в Афганистане. Все они таким образом готовились к зимнему лыжному марш-броску на Южный Полюс.


Тестирование британцев на морозостойкость проводилось в институте компании MIRA в графстве Уорикшир. Целью этого испытания было не только проверить серьезность намерений участников экспедиции, но и оценить качество одежды и экипировки команды в погодных условиях, приближенных к климату Южного Полюса.

Температура воздуха в холодильной камере, куда поместили королевскую особу и четырех инвалидов, опускалась до -35°С, а «порывы ветра» достигали 20 м/с.

Тем не менее, выбравшись наружу, принц Гарри не стал жаловаться на сильный мороз, заявив лишь, что «ночь выдалась прохладной», а на вопрос, что оказалось самым сложным в эксперименте, внук ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: nother | Дата: 14.04.2014

Как я рожала =)

Начну с конца =)
Доченька Алёнка, 3220 гр, 50 см.

Как я рожла меня попросила написать моя знакомая на другом сайте.Вот решила,чтоб рассказ не пропал даром,поместить его сюда...Итак...
Мне ставили срок 21 мая. Я легла 19 мая в больничку,анализы были не очень,да и боялась,что начнется все дома,когда я буду одна и никого рядом не будет. У меня вобще не было предвестников. Обычно живот опускается ниже за пару дней или за неделю. Отходит пробка за пару дней(у меня были какие-то слизистые выделение чуть розового цвета,но я не поняла,что это она). А,у меня в этот день было расстройство стула=),я так и подумала,что организм чиститься=) Я хотела родить быстрей,хотя беременность проходила хорошо.Но мне так надоела поликлиника,что слов нет...
В 10 вечера 22 мая созванилась с мужем,пожелали друг другу спокойной ночи.
22.30 - Тут мне показалось,что капельки чего-то от туда выделились,встала в туалет сходить и всё...Плюхнули в ...
Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: nother | Дата: 14.04.2014

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Создать бесплатный сайт с uCoz