Понедельник, 29.04.2024, 06:26
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Апрель » 13

В 2012 году в России будет отмечаться 170-летие со дня рождения основоположника санитарно-эпидемической службы и науки в России – Федора Федоровича (Фридриха) Эрисмана. Он заложил основы современной гигиены и психофизиологии труда и эргономики. И оставил ряд замечательных работ в области школьной...

Черепно-мозговая травма – это всегда повод для серьезного лечения и еще более серьезных последствий. Только в кино мы видим, как люди мутузят друг друга, а через пять минут встают как ни в чем не бывало и продолжают жить и быть. В жизни все совсем не так. За ударом следует травма, ювелирная работа...

Болезнь Крона – серьезное хроническое воспалительное заболевание желудочно-кишечного тракта, которое поражает миллионы людей во всем мире. Пока оно неизлечимо. Встречается у людей любого возраста, но чаще у молодых, от 15 до 35 лет. Что делать и каков выход? Об этом специально для MedPulse....

Острые и х ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: nother | Дата: 13.04.2014

Опущение живота перед родами на фото заметно или нет

Одним из признаков того, что ждать появления малыша будущей маме осталось совсем не долго, является опущение живота перед родами, в частности речь идет о процессе, когда дно матки опускается.

Процесс опущения живота начинается обычно после 38 недели беременности и происходит потому, что малыш в утробе матери уже стремиться появиться на свет и опускается в таз, прижимаясь головкой к отверстию, образуемому тазовыми костями.

А можно ли заметить этот процесс – опущение живота перед родами на фото?

С одной стороны, если в течении всего периода беременности, еженедельно делать фотографии живота беременной женщины и внимательно наблюдать за всеми изменениями, то опущение живота ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: nother | Дата: 13.04.2014

Распространенные заблуждения

Мифы о беременности: кого ждем?

Большинство будущих родителей хотят заранее узнать пол ребенка. Каких только не существует «народных примет» и домыслов на этот счет!

Елизавета Новоселова
Врач акушер-гинеколог, г. Москва

28.01.2013

Распространенные заблуждения

Кто родится – мальчик или девочка? Есть великое множество причин для такого родительского «любопытства». Ведь пол малыша во многом определяет будущий уклад жизни в семье, ее микроклимат. Многие женщины говорят, что, зная пол, им гораздо проще представить себе ребенка и начать общаться с ним в период беременности. Немало будущих родителей желает определиться с выбором имени для ребенка до его рождения, а для этого опятьтаки необхо ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: nother | Дата: 13.04.2014

Беременность и роды

Продолжительность беременности у собак составляет 56-72 дня. В первые недели беременности никаких существенных изменений в облике суки не происходит, лишь у некоторых наблюдаются небольшие проявления токсикоза, выражающиеся в сонливости, снижении аппетита и т. п. Обычно все приходит в норму естественным путем.


Ваш щенок

Чтобы не дать собаке высасывать у самой себя молоко и предотвратить стимуляцию молочных желез, на нее следует надеть намордник. Иногда помогают смена места отдыха и кормления и увеличение физических нагрузок. Если молочные железы вырабатывают много молока, их следует перевязать полотенцем или эластичным бинтом.

На 20-22-й день беременности человек с чуткими пальцами и опытом может прощупать плоды, но новичкам не следует заниматься подобными манипуляциями. Не стоит беспокоить суку, ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: nother | Дата: 13.04.2014

Дисплазия шейки матки

Дисплазия шейки матки

Эта болезнь заключается в изменении клеточной структуры тканей, выстилающих вышеназванный орган. Считается, что чаще всего дисплазия шейки матки локализуется в местах перерождения цилиндрического эпителия в плоский. В среднем с ней сталкивается 1 из 1000 женщин в возрасте от 25 до 35 лет.

Не обращать внимания на это заболевание нельзя. По классификации врачей, данная атипия шейки матки относится к предраковым процессам. Ее легко выявить на гинекологическом осмотре. (Поэтому так важно посещать врача раз в полгода.)

Различают несколько стадий заболевания, в зависимости от того, как глубоко распространились атипичные клетки. Дисплазия шейки матки 1 степени – при ней изменения занимают треть всей толщины ткани, выстилающей внутреннюю часть данного органа. Это легкая форма болезни. При ней шансы на скоре ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: nother | Дата: 13.04.2014

36 неделя беременности

36 неделя беременностиРебеночек готов к самостоятельной жизни. Его легкие полностью сформировались. Сердце и почки выполняют свои функции. Все органы и системы работают в унисон. Половые органы прошли этап созревания. Теперь малыш подготавливает свой организм к работе после появления на свет. Печень занимается накоплением железа, которое будет участвовать в кроветворении на первых порах его жизни. Продолжается работа над эндокринной, нервной и иммунной системами. Терморегуляция также еще проходит период созревания. Ребенок тренируется, как он будет дышать, и сосать грудь. Он постоянно набирает в ротик и выплевывает околоплодную жидкость. Сосет пальчики.

Ребенок на 36 неделе беременности

Ребенок на 36 неделе б
		<!-- ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: nother | Дата: 13.04.2014

18 Окт 2013

Ощущение, которое возникает у женщины, когда она уверена в том, что ненавидит своего ребенка, часто пугает матерей. Иногда это просто следствие гормонального взрыва во время беременности или послеродовой депрессии — и через некоторое время оно проходит. Но иногда это настоящая патология.

1. Основная причина нелюбви к собственному ребенку вообще — это расхождение по физическим и психологическим свойствам. Ведь мы инстинктивно приближаемся к тем, с кем у нас есть общие желания, и пытаемся удалиться от тех, с кем наши желания не совпадают. А ребенок, даже новорожденный, может не соответствовать женским стандартам. Иногда малыш внешне похож на того родителя, которого женщина может просто ненавидеть. Тогда будущая мама воспринимает того ребенка, которого вынашивает, как чужого. В старшем возрасте у ребенка проявляются те черты характера или взгляды на мир, которые его мама осуждала всю свою сознательную жизнь.

2. Материнская животная любовь подразуме ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: nother | Дата: 13.04.2014

Как понять, что роды близко?

Примерно недели с 36-ой Вы начнете особенно чутко прислушиваться к своему организму. Кое-что Вам приходилось слышать в женской консультации, какие-то разговоры велись с более опытными подругами, то есть некоторое представление о родах Вы имеете. Сейчас эти знания Вы начнете проецировать на себя. Искать в себе самые первые признаки близких родов и особенно нетерпеливо пытаться угадать дату их наступления. Но потерпеть придется, как не крути, а развитие родовой деятельности — это не одномоментный процесс. Он достаточно растянут во времени и все перемены происходящие с Вами и ребенком при подготовке к родам носят накопительный характер.

В современном акушерстве беременность считается доношенной в 38 недель, именно на этом сроке чаще всего будущие мамы и теряют последнюю выдер ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: nother | Дата: 13.04.2014

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Создать бесплатный сайт с uCoz