Воскресенье, 28.04.2024, 22:39
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Апрель » 24

23 Окт 2013

Тот, кто хоть раз варил первые блюда, сразу поймет, что картофельный суп с фрикадельками приготовить проще простого. Мясной фарш с овощами варится очень быстро, и подготовительный этап занимает всего несколько минут. И любим мы суп за прекрасный вкус и простоту.

В картофельный суп с фрикадельками можно также добавить помидоры и болгарский перец. А данное количество ингредиентов рассчитано на четырехлитровую кастрюлю.

Рецепт «Суп картофельный с фрикадельками»

Итак, берем…

500 гр. мясного фарша

1 яйцо

700 гр. картошки

300 гр. моркови

200 гр. лука

4 ст. ложки панировочных сухарей

2 лавровых листа

перец, соль

Приготовление

В фарш добавляем панировочный сухари и яйцо. По вкусу солим, перчим и перемешиваем. Делаем фрикадельки – мясные шарики.

Далее мелко нарезаем лук и натираем на крупной терке морковь. Картофель очищаем и нарезаем кубиками.

Когда закипит вода, ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: nother | Дата: 24.04.2014

Беременность уже подходит к завершению. Она может состоять из сорока недель, но у некоторых мам достигает большего срока. Это главным образов зависит от правильности расчетов предполагаемой даты предстоящих родов. Многие могут и не дождаться этого срока, но если это произошло, следует узнать некоторые подробности этого этапа беременности.

Причины болей в животе

В конце беременности малыш будет вести себя более спокойно, потому как пространства недостаточно для этого. Совершать бурные движения просто негде, так как размеры плода достигли уже максимальных размеров.

На сроке 40 недель беременности болит живот по той причине, что ребенок опускается на дно таза, а также укладывается головкой вниз, после чего будет полностью готов к тому, чтобы появиться на свет.

Если 40-я неделя беременности характеризуется возникновением каких-либо кровянистых или слизистых выделений, а также появилось некоторое ощущение влажности, то роды могут наступить в течение ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: nother | Дата: 24.04.2014

Малыш начал очень активно двигаться, с 15 недели, как и в первый раз. Стала чувствовать снаружи. А вчера меня за палец потрогала маленькая пяточка или локоть, но скорее пятка. Какая же она крошечная в сравнении с тем, как я помню Дёмины пятки в животе!

Животик стало видно =) вставлю часть заметки про свадебные приготовления

За неделю до свадьбы встал вопрос живота. Мы мыли плиту.
- Лина, попробуй ходить не так, - Ма гордо выпрямилась, - а вот так, - Ма согнулась в позу женщины, четверть жизни проведшей на рисовых полях, - тогда не будет так выступать, кхм, животик. А то ты его вперед выпячиваешь, и нехорошо.
Терри, наблюдавший сцену, беззвучно смеялся.
- У этого животика есть определенная причина, - остановила я его по-английски, оставив Ма вне понимания, - ты сам прекрасно знаешь!
- Я куплю специальное белье, живота не будет видно, даже в том обтягивающем китайском платье, - пообещала я Ма, - не буду ходить согнувшись.
- Хорошо. Но только ешь ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: nother | Дата: 24.04.2014

Воспаление

Заболевание аднексит связано с женскими органами. Это заболевание, по сути, является воспалением органов яичников с маточными трубами. Оно может возникнуть из-за разных микроорганизмов. Заболевание достаточно опасно, оно грозит бесплодием.

Что такое аднексит

Перечислим элементы, из-за которых появляется болезнь:

  • стрептококки,
  • стафилококки,
  • гонококки,
  • кишечная палочка.

У болезни определенная линия развития. Воспаление идет по восходящему пути. В матке уже должно быть какое-то заболевание. Но бывают и случаи, когда инфекция переносится в гематогенном порядке – при этом очаг находится не в органах половой женской системы, а за ее пределами. Тогда пути проникновения – это кровь или клетки лимфы.

Лечение должно быть оперативны ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: nother | Дата: 24.04.2014

НАВЕРХ

В Бхуджангасане тело расположено на полу животом вниз. Верхняя часть тела изогнута вверх и назад, напоминая поднятый капюшон змеи. Кобра всегда выполняется первой в серии упражнений на прогиб назад. Её действие заключается в том, чтобы мягко выгнуть позвоночный столб назад, особенно способствуя гибкости нижней части спины. Мягкое давление, которое поза оказывает на брюшную полость, вызывает также полезное массирующее воздействие на внутренние органы.
"Эта асана увеличивает телесный жар, уничтожает все болезни, и от выполнения её пробуждается Божественная Змея Кундалини".
Гхеранда Самхита.


ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЕ УПРАЖНЕНИЕ
Лёжа на животе в расслабленном состоянии, положите одну руку поверх другой, сделав подобие подушки. Повернув голову в одну сторону, лягте щекой на руки. Пальцы ног вместе, пятки врозь. Оставайтесь в ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: nother | Дата: 24.04.2014

- "Подножки" лета. Как избежать неприятностей?

Согласно статистике, которая, как известно, знает все, врачи выдают меньше больничных летом — болеть в теплую погоду не хочется. Но это не означает, что мы не болеем. Просто мы болеем по-другому: прибавляется работы травматологам и врачам "скорой". Главные причины обращений к медикам- травмы, несчастные случаи, обмороки, ожоги, отравления.

Врачи утверждают, что всему причиной — наша беспечность. Уж если мы до чего-то дорвались, то колом не отгонишь! Вот так же точно мы дорываемся до тепла и отдыха (хотя бы у ближайшего пруда в выходной). И ведем себя, даже взрослые солидные люди, крайне беспечно. За и что и расплачиваемся. Кто-то жарится на солнце, а потом со всего размаху лезет в воду и получает серд ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: nother | Дата: 24.04.2014

В данной статье предлагаем вашему вниманию ответы на такие вопросы, как: за сколько до родов опускается живот? всегда ли живот перед родами опускаетс? Опустился живот через сколько роды? Раньше во время беременности нужно было регулярно посещать врача раз – два в месц, то в крайний период визиты следует делать чаще - раз в недею. если нужно врач может назначить узи, которое покажет состояние малыша. В этот период малыш переворачивается вниз головой и готовится к рождению. Такие изменения также видны на узи. Часто живот перед родами каменеет и болит. Явным признаком скорых родов, является опущенный живот. Это свидетельствует об опущении дна матки. Будующая мама начинает чаще посищать туалет. Перед родами может появится кровь. Если кровотечение не чильное – это свидетельствует о том, что вышла слизистая пробка.. кот. преграждала вход в шейку матки. Однако может и неблюдаться особых изменений перд родами. Не стоит из за этого беспокоится. Если вам кажется что, что то и ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: nother | Дата: 24.04.2014

0 Очень приятно читать рассказы о родах, а вдвойне приятнее, если они написаны с юмором. Предлагаю вам подборку забавных перлов молодых мамочек из их рассказов о родах (найдено в интернете).взяла с другого форума

Все было как в тумане. Помню только палку от железной кровати, которую я нечаянно отломала и пыталась спрятать.
-------------------------------------------------------------

По иронии судьбы рожала я 23 февраля в городском роддоме, что на улице 8 Марта
-----------------------------------------------------------

И завертелось. Пришла дежурная врач, убедилась, что рожаю. Еще через пару минут явилась сестра и от дверей игриво улыбнулась и призывно помахала мне клизмой.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Врач говорит, что я сильно кричала (сама я помню все очень смутно), но это бы ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: nother | Дата: 24.04.2014

38 неделя беременности каменеет живот, что делать? Да в принципе ничего, кроме как ждать схваток. Нужно следить за регулярностью. Это своеобразная подготовка к схваткам. Появляются боли в животе, которые свидетельствует о раскрытие матки.

Если твердый живот 38 неделя беременности, появление болей в животе, боли в пояснице. Это означает, роды начались.

38 неделя беременности переломная, родить можно в любой момент. И большая вероятность, что родится девочка, мальчики любят посидеть подольше до 40 недели. Но все-таки в основном мамочки рожают на 38 недели беременности, особенно те, кто уже второй раз. Роды проходят в 3 этапа. Каменеет живот на 38 неделе, далее начинаются схватки. Требуются потуги, чтобы ребенок мог появиться на свет. Ну и наконец, рождение ребенка.

На этом сроке беременности узи уже не делают. Если только нет опасности, что пуповина обвязана вокруг шеи ребенка.

Женщины, как и ребенок, начинают чувствовать себя некомфортно. Кожа сильно ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: nother | Дата: 24.04.2014

rrr.jpg
Ира Форд, журналист и мама
Я рассказала о BlessingWay в своём блоге и о том, что я непременно хочу его устроить, и что приходить на него надо с бусинами. Виртуальные друзья решили переплюнуть реальных подруг, которые станут участницами ритуала: в мою сторону покатились фото-бусины — виртуальные открытки! К каждой из них следовало объяснение, что она символизирует и какие пожелания несёт в себе. Перед родами я сделала из фото-бусин коллаж и распечатала его.
А потом я всё же решилась на проведение церемонии очно — предложила своей подруге роль ведущей, обозначив возможный сценарий. На церемонии нас было пятеро, и это было прекрасно! Мы сидели на Манежной площади — на лужайке, на пледах — с черешней, выпечкой, чаем и глинтвейном. Вокруг нас царило лето. Мы говорили глупости и постоянно хохотали. Получились уди ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: nother | Дата: 24.04.2014

Если пересекать страну с запада на восток, Вы увидите поразительные различия в культуре и образе жизни. Между пестрящей национальными традициями и культурами столицей и отдаленными городами Шанлыурфой и Ваном – целый мир различий. Даже таинственные уголки природы все еще хранят напоминания об истории человечества, и настолько необычны, что кажутся привнесенными извне.

altКогда солнце начинает опускаться за горизонт, и небо окрашивается в темно-синий цвет, над городом разносится протяжный призыв муллы ко всем верующим, льющийся из репродукторов всех минаретов. Если Вы находитесь в нужной части города, то услышите, как звук этих песнопений плывет в вечернем воздухе с трех или четырех сторон одновременно.

Остановитесь в отеле Sultanahmet Park, который расположен между ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: nother | Дата: 24.04.2014

Красивое тело

Красивое тело

В начале прошлого года Джейд Билл, молодая мать из Аризонского города Тусон, зашла в свою студию, разделась, взяла на руки своего месячного младенца и сделала серию автопортретов.

На снимках она увидела незнакомое тело — округлости, которых не было до беременности, растяжки и складки. Увиденное ей не очень понравилось. Однако она все же опубликовала фото в своем блоге, желая показать ту сторону материнства, которую обычно обходят вниманием. СМИ переполнены изображениями женских тел. Но не таких.

Идея распространилась, как вирус. Сотни женщин начали просить Билл о подобной фотосессии. Фотограф сняла уже более 70 матерей и сделала из этих материалов альбом, который назвала «Красивое тело». Планируется, что он выйдет в январе следующего года. Предзаказ уже можно сделать на са ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: nother | Дата: 24.04.2014

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Создать бесплатный сайт с uCoz