Понедельник, 29.04.2024, 01:26
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Апрель » 20

26 неделя беременности

26 неделя беременности Если в двадцать шесть недель беременности приложить ухо к животу, то можно услышать сердцебиение ребенка. Ритм у него намного чаще, чем у взрослого – 120 – 160 ударов в минуту. После появления на свет его кровь будет циркулировать по большому и малому кругу. А пока, на этом сроке, решающее значение играет плацентарное кровообращение.

Кровь, обогащенная в плаценте кислородом и питательными веществами, поступает в организм по пуповинной вене. Пуповинная вена подходит к печени через пупочное кольцо, далее – к нижней полой вене. В ней артериальная смешивается с венозной кровью, которая поступает из нижней части тела и внутренностей плода. Почти вся эта кровь поступает через овальное отверстие (поступление крови из правого предсердия в левое прекращается тотчас после рождения) в стенке правого предсердия в левое предс ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: nother | Дата: 20.04.2014

Окружность живота при беременности

Окружность живота при беременности

Живот беременной женщины находится под пристальным вниманием не только всех окружающих, но и под тщательным наблюдением акушера-гинеколога.

Как измеряют окружность живота?

Во время посещения врача беременной обязательно измерят окружность живота с помощью портняжного сантиметра и внесут полученную информацию в обменную карту.

Почему окружность живота при беременности имеет такое значение?

Наблюдая беременность, акушер-гинеколог отслеживает показатели развития и роста малыша и состояния здоровья его матери. Оценить изменения, происходящие с беременной несложно, а вот ребенок скрыт для прямого наблюдения, и потому врач пользуется косвенными показателями. Одним из таких показателей и является прирост окружности живота.

С помощью специальной формулы акушер-г ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: nother | Дата: 20.04.2014

Всех с Новым 2014 годом!!! Желаю в этом месяце, чтобы исполнилась у всех планирующих заветная мечта, Скорейших двух полосочек!!! Первый месяц года должен задать нам ритм, и аисты долетят до нас обязательно!!! Всем здоровых малышей, январь мы верим в чудо и ждем исполнения желания!В новый год, с новыми силами! Всем ...

Пишу... стресс снять))) и жду адекватных форумчанок.. Есть у меня подруга, уже 36лет, девушка по сути хорошая... но Очень Мнительная, из серии о том.... что, например, недавно случай - шел ее мужик домой, у него сел телефон и он по дороге зашел в магазин, задержался на 30 мин.. внимание! - ...

Девочки красавицы здравствуйте! Вот и порадовал меня сегодня врач! Я беременна)) Задалась вопросом как вы рассказали и какая была реакция на столь счастливое для вас событие? Особенно от свекрови....

Дорогие Мамаши и Папаши! Как Вам имя Арон? Мы не Евреии, просто имя очень нравится и значение хорошее. Есть сомнения приметли нормально окружающее общество. ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: nother | Дата: 20.04.2014

Бандхи - энергетические замки в нашем теле!
В теле человека есть энергетические каналы - нади. Нади соединяют чакры с внутренними органами и, переплетаясь, образуют тонкое телоЧастично распределять силу и направления энергопотоков в тонком теле человек может с помощью специальных упражне­ний — бандх.
Показать полностью.. Общепризнанное значение слова «бандхи» — замок.Бандха представляет собой технику, посредством которой удержива­ются вместе противоположные полюса энергии (шакти). За счет сжа­тия мышц и органов физического тела шакти накапливается в кон­кретных центрах.
1. Мула-бандха

Мула-бандха (слово мула обозначает корень, источник, начало, в це­лом мула-бандха имеет значение корневой замок) способствует накоп­лению, очищению и трансформации половой энергии, обретению контроля над сексуальными импульсами. Устраняет запоры и все связанные с ними неприятности — геморрой, недержание спермы, излишнюю сексуальную возбудимость при недостатке половой с ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: nother | Дата: 20.04.2014

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Создать бесплатный сайт с uCoz