Понедельник, 29.04.2024, 02:22
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Апрель » 01

В жизни каждой женщины нет ничего прекраснее беременности. Каждую неделю ребенок внутри растет и развивается. Когда наступает время, то организм начинает готовиться к родам. Происходят определенные изменения в организме женщины, опускается живот, ребенок принимает правильное положение, отходит пробка. Примерно в 37 недель беременность считается уже доношенной и в это время как раз могут начаться изменения, свидетельствующие о подготовке к родам.

Название"пробка" выбрано совершенно не случайно. Она закрывает вход в шейку матки, чтобы вовнутрь не попадали различные инфекции. Пробка начинает формироваться в самом начале беременности из слизи цервикального канала под действием гормона прогестерона, и сохраняется на протяжении всего срока беременности. Этот гормон отвечает за сохранение беременности. Так заложено природой, что организм сам выстраивает своеобразную защиту плода. Примерно к 38 неделе уровень прогестерона постепенно начинает снижаться и повышается выработка эстр ... Читать дальше »

Просмотров: 1522 | Добавил: nother | Дата: 01.04.2014

Текст заметки.

Рис. 1. Лошадь здесь одна, и она... движется...

«Европейцы знали толк в мультипликации ещё 30 тыс. лет назад: древние живописцы стремились создать у наблюдателя иллюзию движения диких зверей, полагают археолог Марк Азема из Тулузского университета и художник Флоран Ривер (оба — Франция). Дело в том, что большинство наскальных рисунков изображают животных в движении, и трепет факелов должен был усиливать зрительный эффект.
К такому выводу французский дуэт пришёл в результате 20-летних изысканий, результаты которых периодически публиковались в местных изданиях и только сейчас попали в международный журнал. Особого внимания удостоились пещеры Шове и Ла-Бом-Латрон. Например, картина длиной десять метров в Шове представляет собой, как предполагают исследователи, охотничью и ...
Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: nother | Дата: 01.04.2014

Спите крепко, но помните, что ваша любимая поза может быть причиной боли в шее, спине и животе, а также ранних морщин. FeelGood рассказывает о том, какие положения полезны для тела, а чего стоит избегать.

Лучший выбор: Лежать на спине. Это положение предотвращает боли в шее и спине, уменьшает кислотный рефлюкс, минимизирует морщины и сохраняет форму груди. Сон на спине помогает голове, шее и позвоночнику сохранить нейтральное положение. Если во время сна голова находится выше тела, желудок опускается ниже пищевода, удерживая еду и кислоты.

Позы сна, сон позы, как правильно спать, на каком боку спать, сон на спине, сон на боку, сон на животе, как спать беременной

Фото olly/Shutterstock.com

Просмотров: 246 | Добавил: nother | Дата: 01.04.2014

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Создать бесплатный сайт с uCoz