Понедельник, 29.04.2024, 03:36
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Апрель » 05

Боль в области поясницы: как избежать во время тренировок. Поднимали вес, выполняли асану с прогибом, делали приседания и прямо во время тренировки или сразу после нее ощутили боль в области поясницы? Возможно, вы получили травму. Почему это произошло и как избежать таких ситуаций в будущем? Боль в области поясницы — во время тренировки ее может испытать каждый. И профессиональный спортсмен, и новичок в фитнесе. Поясничный отдел позвоночника — это вообще наше слабое звено. Он испытывает серьезную нагрузку как во время интенсивных занятий фитнесом, так и бытовых физических нагрузок. И все потому, что поясница — центр нашего тела, наша опорная точка, сидим ли мы или стоим. «У людей нетренированных проблемы с поясницей обычно обусловлены слабым мышечным корсетом, поддерживающим позвоночный столб, — рассказывает Ольга Кочетова, инструктор групповых программ”. — Ситуацию усугубляет неправильная осанка. У людей тренированных поясничный отдел позвоночника часто перегружается из-за акт ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: nother | Дата: 05.04.2014


Осталось совсем немного времени до первой встречи с Вашим ребеночком.

Малыш.

Вес ребенка — 2,4-2,6 кг, рост — 46-47 см, длина от темени до крестца — 33 см.
Вы с удовольствием можете наблюдать, как кроха выпячивает разные части своего тела.
Совсем скоро малыш начнет опускаться ниже в таз и Вы почувствуете, что дышать станет легче.
У ребенка уже большие ноготки, он может случайно себя поцарапать внутри утробы.

С 35 недели беременности кроха будет набирать 200-220 грамм еженедельно.
Все органы и системы организма ребенка существуют и хорошо функционируют.
На этих неделях беременности исчезает пушок, который покрывает тело младенца, подкожный слой жировой ткани придает коже малыша красивый розовый цвет и гладкость.

К концу этого месяца малыши обычно находят для себ ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: nother | Дата: 05.04.2014

40 неделя беременности

Роды на 40 неделе беременности

Завершающий этап всех формирующих и развивающих девяти месяцев беременности наступает именно в сороковую неделю. Но, по статистике, всего четыре процента малышей появляются на свет на этом сроке. В основном, все происходит либо на несколько недель раньше, либо наоборот, позже. Разгадка подобных интересных подробностей кроется в самой банальной причине – не совсем правильно высчитанный срок беременности.

Однако, тем не менее, роды являются нормой именно на сороковой неделе. Все происходит по простой, трехэтапной схеме. Первый этап: схватки, раскрытие шейки матки. Второй этап – потуги, и третий – период рождения плаценты, пуповины, плодных оболочек.

По длительности родовой процесс может длиться от десяти часов (если ребенок второй, третий и так далее) до восемнадцати часов (если ре ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: nother | Дата: 05.04.2014

Когда опускается живот перед родами

Каждой женщине хочется поскорее встретиться со своим ребенком. Такое желание усиливается в течение последних сроков вынашивания ребенка. Ведь именно в этот период повышается внимание женщин к изменениям своего внешнего вида и организма. Они стремятся контролировать буквально всё, в том числе следя за своим животиком – ведь он тоже может свидетельствовать о скором наступлении родовой активности.

Издавна было принято контролировать ощущения своего животика, наблюдать за происходящими изменениями с 36-37 недель беременности (при первых родах). При нахождении животика женщины ниже обычного уровня, можно судить о скором появлении ребенка на свет – достаточно будет двух-четырех недель. При повторных родах опущение живота часто возникает непосредственно перед предстоящими родами.

Как определит ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: nother | Дата: 05.04.2014


раствор морской соли против насморка В настоящее время на прилавках аптек можно найти огромное количество самых разных средств от насморка. Некоторые из них очень действенные, некоторые обладают слабым лечебным эффектом. Одни – совершенно безопасные для организма человека, другие – имеют ряд противопоказаний. Какое лекарство для себя выбрать, каждый человек, конечно же, решает сам.

Но не стоит забывать и о рецептах народной медицины. Например, очень эффективна в борьбе с насморком обычная морская соль. Это средство обладает сразу несколькими достоинствами. Во-первых, оно совершенно безопасно как для

взрослых пациентов, так и для самых маленьких.

Во-вторых, стоит совсем недорого. Позволить себе такое лекарство сможет каждый человек, в отличие от некоторых дорогих современных капель. Да и купить морскую соль можно не только в каждой аптеке, но также в больши ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: nother | Дата: 05.04.2014

Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Создать бесплатный сайт с uCoz