Понедельник, 29.04.2024, 06:44
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Апрель » 20 » 26 неделя беременности
14:31
 

26 неделя беременности

26 неделя беременности

26 неделя беременности Если в двадцать шесть недель беременности приложить ухо к животу, то можно услышать сердцебиение ребенка. Ритм у него намного чаще, чем у взрослого – 120 – 160 ударов в минуту. После появления на свет его кровь будет циркулировать по большому и малому кругу. А пока, на этом сроке, решающее значение играет плацентарное кровообращение.

Кровь, обогащенная в плаценте кислородом и питательными веществами, поступает в организм по пуповинной вене. Пуповинная вена подходит к печени через пупочное кольцо, далее – к нижней полой вене. В ней артериальная смешивается с венозной кровью, которая поступает из нижней части тела и внутренностей плода. Почти вся эта кровь поступает через овальное отверстие (поступление крови из правого предсердия в левое прекращается тотчас после рождения) в стенке правого предсердия в левое предсердие. Из левого желудочка кровь выбрасывается в большой круг кровообращения. Верхняя часть туловища плода снабжается артериальной кровью лучше, по сравнению с нижней половиной тела. Этим объясняются относительно малые размеры таза и нижних конечностей новорожденного. К легким поступает очень малая часть крови.

Полезные советы:

Одышка беременных вызывается повышенным уровнем прогестерона и давлением, которое оказывает матка на диафрагму и легкие.

Изменение положения диафрагмы из-за увеличения матки приводит к небольшому уменьшению объема легких в течение второй половины беременности. Перед родами живот «опускается» и дышать становится легче, но пока:

- Постарайтесь больше отдыхать
- Распределяйте нагрузку
- Не носите тесную, давящуюю одежду
- Почувствовав одышку, постарайтесь расстегнуть ворот, удобно сесть, или, если такой возможности нет, — присесть на корточки
- Ночью кладите под голову дополнительную подушку
- В случаях уселения одышки будет усиливаться — обратитесь к врачу

Просмотров: 236 | Добавил: nother | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Создать бесплатный сайт с uCoz