Понедельник, 29.04.2024, 10:38
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Апрель » 27 » Где отдохнуть в октябре на море
21:51
 

Где отдохнуть в октябре на море

Скажем прямо мало, кто выбирает для своего отпуска октябрь. Ведь октябрь всегда отличается дождями. Больше всего все любят отдыхать летом или весной. Но бывает так, что лето не отпускают с работы. И тогда уже октябрь превращается в месяц, которого Вы будите ждать с нетерпением. За окнами дождь, на улице грязь, пронизывающий ветер, а в сумке билет на море. Вот это и есть самое важное отличие отпуска в октябре, чем отпуска летом. Ведь здесь уже идет сравнение - тут промозглая осень, а там жаркое лето. Итак, отправляемся в путешествие в лето.


Где отдохнуть в октябре на море?В мире много курортов, которые дают возможность тысячам туристов с разным достатком отдохнуть на своих пляжах. Но сначала мы расскажем, где не надо отдыхать в октябре на море. И еще один совет: выбирайте туры в октябре очень тщательно.

В октябре в Испании уже совершенно некомфортно. И миф о том, что там круглогодично стоит жара это сказка. Точнее скажем так, если Вы сможете себе позволить Канары, то там хорошая погода, а вот в Барселоне уже сплошные дожди. Море уже холодное и дует бесконечный северный ветер. Скорее всего, любой турист, который хочет отдохнуть на море в октябре, мечтает не об этом. Скажем так, такой погоды хватает и в России.

Как говорится ехать в Турцию в октябре это утопия. Да, Вам будут предлагать туры в Мармарис за 15 тысяч рублей, но поверьте дешевый сыр только в мышеловке. Поэтому не ведитесь на низкие цены. В Турции в октябре уже очень холодно и море остыло. Но это мы говорим про популярный курорт Мармарис, а вот в Белек или Аланию можно ехать там температура воздуха еще +25 градусов и море не такое холодное. Но теплые вещи надо обязательно упаковать в чемодан, так как по вечерам здесь прохладно.

В октябре лучше не брать туры в Хорватию и Крым. Там дуют постоянные холодные ветра, моросит дождь, а море уже не принесет радости.

В Таиланде в октябре прекращаются дожди и турфирмы начинают предлагать недорогие путевки. Посмотреть на прекрасную природу Таиланда, искупаться в чистейшем море и за невысокую цену, думаем это стоит того.

А вот Египет, который так нравится российским туристам, очень даже подходит для отдыха в октябре на море. Солнце горячее, а море ласковое. Такая погода буде стоять в Египте до зимы. Воздух в октябре прогрет до +30 градусов, а море до +27. Путевки в октябре подешевели. Если рассматривать все эти плюсы, то Египет становится лучшим местом для отдыха в октябре на море. Отели в стране обрадуют всех высоким уровнем сервиса. А аниматоры будут развлекать, как детей, так и взрослых.

Туры на Кипр буду стоить приблизительно 25 тысяч рублей. Солнце на Кипре в октябре поднимается до +28 градусов. Солнце тут уже не обжигающее и поэтому сгореть у Вас не получится, наоборот загар будет ровным и красивым. Море в октябре прогревается до +23 градусов. Такие погодные условия, которые дарит Кипр в октябре туристам, позволят Вам находиться на пляже целый день и получать удовольствие.

Отличный вариант отдыха эконом - класса это Тунис. Воздух там прогревается до +29, а море до плюс 25 градусов. Посоветуем Вам забронировать номер в отели напрямую, и тогда путевка Вам обойдется в смешную цену. В октябре в Тунисе все отели дают скидку на проживание. Нужно упомянуть, что ночами в октябре в Тунисе прохладно, поэтому возьмите в поездку теплые вещи.

Отдых в Иордании на Мертвом море можно осуществить в любой месяц года, но в октябре здесь еще очень тепло и поэтому оздоровительные процедуры пройдут в приятной обстановке. Экскурсионная программа, которую Вам предложат местные гиды будет очень насыщенной и Вам удастся посмотреть на все достопримечательности внимательно, так как летней жары уже нет.

Великолепный пляжный отдых в октябре в Израиле. Температура воздуха там +33 градуса, а вода не опускается ниже 26 градусов. Но лучше отдыхать в октябре на море в Израиле в первой половине месяца, чтобы не было дождей, но тот, кто любит дождь он ему не помешает.

Многие российские туристы не любят изменять своей Родине. Поэтому мы расскажем о российских курортах, которые можно посетить в октябре. Отправляйтесь отдыхать в Туапсе, Геленджик или Анапу. Жары там уже не найти, но тот, кто любит прохладу, и морской прибой получит настоящее удовольствие. Воздух там прогревается в октябре до +21 градуса, море уже прохладное, но отдохнуть и подышать свежим морским воздухом у Вас точно получится.

Не спорим, что октябрь это самый дождливый месяц в году, но это не повод оставаться в отпуск дома и сидеть возле мокрого окна. Выберите отдых для себя и пакуйте чемоданы. Обязательно купите карту памяти для фотоаппарата, чтобы зимой воспоминать о своем отпуске в октябре на море.




Вернуться в раздел Где отдохнуть

Просмотров: 484 | Добавил: nother | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Создать бесплатный сайт с uCoz