Воскресенье, 28.04.2024, 22:39
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Апрель » 24 » Почему у будущей мамы каменеет живот (38 неделя бе�
04:12
 

Почему у будущей мамы каменеет живот (38 неделя бе�

38 неделя беременности каменеет живот, что делать? Да в принципе ничего, кроме как ждать схваток. Нужно следить за регулярностью. Это своеобразная подготовка к схваткам. Появляются боли в животе, которые свидетельствует о раскрытие матки.

Если твердый живот 38 неделя беременности, появление болей в животе, боли в пояснице. Это означает, роды начались.

38 неделя беременности переломная, родить можно в любой момент. И большая вероятность, что родится девочка, мальчики любят посидеть подольше до 40 недели. Но все-таки в основном мамочки рожают на 38 недели беременности, особенно те, кто уже второй раз. Роды проходят в 3 этапа. Каменеет живот на 38 неделе, далее начинаются схватки. Требуются потуги, чтобы ребенок мог появиться на свет. Ну и наконец, рождение ребенка.

На этом сроке беременности узи уже не делают. Если только нет опасности, что пуповина обвязана вокруг шеи ребенка.

Женщины, как и ребенок, начинают чувствовать себя некомфортно. Кожа сильно чешется и натянута. К тому же ходить и спать уже неудобно. Пупок может быть вывернутым наружу или плоским. Переживать не стоит, после подов все вернется на свои места. Обычно на 38 недели опускается живот, и ребенок готовится к новой жизни. И все об этом говорит 38 недель живот твердый.

Ребенок уже готов к появлению на свет. Все органы отлично функционируют. Если беременность протекает дальше, то изменений особых не будет, только малыш наберет вес. Вес ребенка начинается от 3кг и выше, рост от 50см. Кожа малыша уже приняла розоватый оттенок. Если на 38 недели мамочка ждет появления мальчика, то у него к этому времени должны были опуститься яички в мошонку. Может случиться так, что при рождении у малыша яички не опускаются. Тогда бы у мальчика будут проблемы. Поэтому врачи проверяют это заранее, еще в утробе матери.

На 38 неделе твердеет живот к появлению схваток. Ребенок хорошо набирает вес и поэтому роды могут протекать тяжело. Малыш становится менее активным, чем ранее. Он вырос до таких больших размеров, что не помещается в утробе матери, вот поэтому ребенок не может вот так активно шевелиться. Но небольшие толчки все же ребенок делает, и мамочка должна следить за ними. Нормальным считается 10 толчков за день. Если движения проявляются редко или вовсе отсутствуют, то необходимо срочно обратиться к врачу, с жизнью малыша могут быть проблемы, и поможет только медицинского вмешательства.

А так беременность протекает с усталостью. Мамочкам приходится ждать каменный живот на 38 неделе. Когда начинает тянуть живот, мамочки все чаще ждут схваток. Так как живот опускается, самочувствие улучшается. Женщин не может ни радовать, что дышать становится легче, проблем с кишечником нет, пропадает изжога.

В этот период могут появиться боли в пояснице. Каналы связок ослабевают, и малыш пытается пройти по родовым путям. Однако боли могут быть очень сильные. Идет нагрузка на таз, так как ребенок прижался головкой к тазовому дну. Становится достаточно больно.

Из-за нехватки кальция, у мамочек могут быть боли в икрах ног. Также боли могут сопровождать ложные схватки. Чтобы отличить ложные схватки от родовых схваток, нужно поменять положение тела и походить по комнате, они обязательно стихнут, а родовые нет.

На 38 неделе беременности в норме считается небольшие оттеки, но только, если мамочка чувствует себя хорошо. Если оттеки сильные, самочувствие резко ухудшается, то нужно вызывать скорую помощь. Это симптомы преэклампсии.

Выделения на этой недели самые разные. Нормальным считается густые слизистые выделения. Иногда могут быть слегка кровяные выделения. Это выходит пробка. Пробка может выйти сразу, а может и пару дней. В принципе два варианта считается нормой.

К ненормальному относится молочница, ее нужно срочно вылечить до родов, чтобы ребенок не получил заражение. Также желтые выделения с неприятным запахом. Это свидетельствует о заболевании мочеполой системы. Но, если нет жалоб и выделения небольшие, может быть это и норма. Но лучше посоветоваться с врачом. Кровянистые выделения – это нехороший знак. Необходимо вызвать скорую.

Может получиться так, что откроется поздний токсикоз. Повысится артериальное давление, оттеки. В таком случаи врачи вызывают преждевременные роды. Тазовое предлежание плода, говорит о возможном кесарева сечение.

Что касается секса на 38 недели беременности, то здесь ответ неоднозначный. На таком сроке женщине секс необходим, чтобы расслабиться, выработать гормоны счастья. Улучшается кровообращение и малышу поступает больше кислорода. Однако секс может навредить шейке матке и появится кровотечение. А также секс является хорошим стимулятором родов. Часто мамочки, уставшие от беременности, специально занимаются сексом, чтобы спровоцировать роды. Самостоятельно к тому решению приходить ненужно, надо обязательно посоветоваться с врачом.

Обменную карту лучше всегда носить с собой. В роддоме она понадобится. Если начались схватки, то нужно считать их интервал, чем чаще будут схватки, значит, пора ехать в роддом. Роды уже на подходе. Не нужно нервничать, все будет проходить постепенно. Врач все доступно объяснит, как вести себя при схватках и предродового состояния.

Не нужно бояться, что на 38 неделе беременности каменеет живот. Это вполне нормально, так сказать готовность к схваткам. Но живот не должен быть постоянно каменным, так что за этим нужно следить.

Если живот долго в таком состоянии, то нужно срочно обратиться к врачу и проконсультироваться. И обязательно необходимо следить за движениями ребенка. Движения, конечно, частыми не будут. Все же нужно прислушиваться к ребенку и угадывать чего он хочет.

Но 10 раз в день должны быть. Если меньше или вовсе нет, надо срочно идти в больницу на прием к врачу или вызвать скорую. С этим шутить не стоит, ребенку грозит опасность. Может даже придется оперировать. Ведь это может означать то, что ребенок мертвый.

Просмотров: 255 | Добавил: nother | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Создать бесплатный сайт с uCoz