Понедельник, 29.04.2024, 04:30
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Апрель » 24 » Раннее развитие детей
11:39
 

Раннее развитие детей

Малыш начал очень активно двигаться, с 15 недели, как и в первый раз. Стала чувствовать снаружи. А вчера меня за палец потрогала маленькая пяточка или локоть, но скорее пятка. Какая же она крошечная в сравнении с тем, как я помню Дёмины пятки в животе!

Животик стало видно =) вставлю часть заметки про свадебные приготовления

За неделю до свадьбы встал вопрос живота. Мы мыли плиту.
- Лина, попробуй ходить не так, - Ма гордо выпрямилась, - а вот так, - Ма согнулась в позу женщины, четверть жизни проведшей на рисовых полях, - тогда не будет так выступать, кхм, животик. А то ты его вперед выпячиваешь, и нехорошо.
Терри, наблюдавший сцену, беззвучно смеялся.
- У этого животика есть определенная причина, - остановила я его по-английски, оставив Ма вне понимания, - ты сам прекрасно знаешь!
- Я куплю специальное белье, живота не будет видно, даже в том обтягивающем китайском платье, - пообещала я Ма, - не буду ходить согнувшись.
- Хорошо. Но только ешь поменьше перед свадьбой!
- Она будет так глупо себя чувствовать, когда узнает, - сказал Терри.

Кажется, живот растет с каждым днем! его не втянуть. Ощущение по-прежнему не беременной (слишком высоко живот), а переевшей или расслабившей мышцы.
Начала чаще ходить в туалет. Влезает меньше еды, так что есть приходится чаще. Наконец, могу контролировать диету!! ем много-много фруктов, делаю коктейли фруктовые, перестала есть макароны, делаю салат. Набрала порядка полутора килограмм за последний месяц, что хорошо. Вешу 135 фунтов.

Из книги:
- Я то все думала, что когда малыш родится, буду искать любую возможность проводить время с Дёмой, что малыш будет помехой в наших с ним отношениях, что буду скучать по Дёме. А вдруг прочитала о том, что у многих женщин включается защитный инстинкт и они начинают защищать новорожденного от старших детей. И что хотят как можно больше няньчить малыша, тоже инстинктивно. И что у них на время даже проходит любовь, а старший ребенок представляется монстром с полным ртом зубов, неуклюжим и агрессивным. Что они не хотят его видеть, хотят полностью сосредоточиться на малыше. Я поискала ответа внутри себя и я поняла, что так вполне может быть и с нами! Радует только то, что я заранее это буду знать и, надеюсь, отдавать себе отчет и контролировать свои чувства насколько возможно. И еще радует, что это все через пару месяцев заканчивается и старший снова становится сладким любимым малышом для всех мам.
- Целая глава про кормление тандемом усыновленных детей, интересно, но пока не нужно
- целая глава про позиции! Оказывается, столько возможностей, как устроиться с беременным животом и кормящимся ребенком, так и с новорожденным, и с двумя большими детьми! Можно даже одновременно обоих укладывать на сон и при этом чувствовать себя комфортно! Одна женщина написала, что она кормила двоих подросших и одного новорожденного ребенка - новорожденный и самый голодный ребенок кормились первыми, она лежала на спине с подушками для поддержки. Потом новорожденный отваливался и помещался ей на грудную клетку, а третий ребенок приступал к еде. Она нередко просыпалась через несколько часов, со всеми тремя детьми все еще окружающими ее, все четверо спали. Вот такие истории.
- Даются советы, кого кормить первого, но это все понятно и не очень интересно. Понятно, что для большего набора веса нужно давать малышу больше заднего молока, а если молоко сильно течет сначала или грудь набухла, можно сначала дать старшему отпить и так далее.
- Сейчас читаю, что дети сами отлучаются в 21 проценте случаев во время беременности. Иногда это происходит в конце беременности, чаще - из-за изменений в составе молока, вкусе. Иногда даже с появлением новорожденного, когда молоко прибывает.

Сейчас молока очень мало. Дёма делает несколько глотков только. Хотя оно всегда выступает, когда я надавливаю на грудь. Ночью Дёма даже перестал писать, только через 3-4 часа после ужина (мы даем напиться на ночь сколько хочет, потом он засыпает с грудью) и утром, но грудь сосет регулярно по ночам. Стал не так долго сосать и не так старательно, видимо, привык и смирился, что мало что поступает. Так же меняет грудь постоянно или пытается залезть под одежду и потеребить сосок. Если ногти у Дёмы нестрижены, то я хожу вся исцарапанная. В целом, ему сейчас важно не молоко, а само сосание, ест он много нормальной еды, так что все в порядке. Интересно, будет ли он есть больше молока и меньше нормальной еды когда ребенок родится и молока будет сколько хочешь?

Вот напоследок пара фотографий со свадебной фотосессии, в середине октября
Изображение
Изображение

Жду следующего этапа, в начале третьего триместра, надеюсь, когда будет молозиво и Дёме будет повеселее.
На УЗИ не пошла и не хочу пока. Собираюсь идти к акушерке перед поездкой, в конце декабря. Так же в конце декабря, на местное Рождество, к нам на недельку приедет найнай (Дёмина бабушка), нужно будет скрывать от нее факт беременности, уж не знаю, смогу ли я.
_________________
Мой дневничок участвует в конкурсе!
Дёма растет

Просмотров: 256 | Добавил: nother | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Создать бесплатный сайт с uCoz