Понедельник, 29.04.2024, 09:25
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Апрель » 27 » Сколько стоит йоркширский терьер
21:59
 

Сколько стоит йоркширский терьер

Щенок – не простая игрушка, которую можно убрать подальше или засунуть в ящик. Это живое существо, которое требует ухода и любви. Приобретать породистых собак имеет смысл только у известных компаний, фабрик и питомников.

Информацию о таких продавцах можно подчерпнуть в специализированной литературе – журналах, на выставках, из книг. Многие удивляются, когда узнают, сколько стоит йоркширский терьер, однако покупка собаки у профессионалов – единственный залог 100% уверенности в щенки.

Не приобретайте питомца в домах, где много щенков разных пород и возраста. Это могут быть перекупщики либо люди, не особо разбирающиеся в породах животных (тем не менее, они продолжают отправлять объявления о продаже «элитных» собак). Обязательно поинтересуйтесь у специалиста о происхождении выбранной собаки.

Сколько стоит йоркширский терьер

Серьезный специалист даст вам исчерпывающую информацию. Будьте готовы к тому, что он задаст вам пару вопросов по поводу условий жизни семьи. Вы, в свою очередь, должны учитывать, что породистый йоркширский терьер нуждается в хороших условиях жизни, в отличии от «дворняжек». Мы рекомендуем проверить состояние матери и других щенков перед покупкой питомца.

Что влияет на стоимость йоркширского терьера?

Как правило, производитель – любит свою породу и желает ей только всего наилучшего. Однако, он является и продавцом, это помешает ему быть совершенно объективным. По своей неопытности, некоторые покупатели попадают на недобросовестных перекупщиков, что заканчивается плачевно. Как бы не был хорош щенок, ни один специалист не может дать гарантию чемпионства своего питомца. Это зависит от генетической предрасположенности, дрессировки, кормления, общения с другими животными и людьми.Что влияет на стоимость йоркширского терьера

Выбор щенка

Многие задаются вопросом – сколько стоит йоркширский терьер? Все зависит от места покупки и региона нашей страны. Цена зависит также от степени породистости щенка и варьируется от пяти до тридцати тысяч рублей. Если вы ставите своей целью – победы на выставках, то приобретение щека терьера – своего рода лотерея, однако хорошее подспорье для начинающего собаковода. Для большей уверенности мы советуем приобретать подращённую собаку, но только если у вас уже есть некоторый опыт в области ухода и дрессировки.

Купить щенка йоркширского терьера все же рекомендуются к приобретению в возрасте до трех месяцев. Малыша в обязательном порядке делают прививки, присваивают паспорт с необходимыми отметками, татуировки. В паспорте находятся записи про адрес заводчика, РКФ. Если вы обратились к профессионалу, то он обязательно выдаст вам в письменной форме информацию о том, как правильно кормить и выращивать щенка.

Многие люди впадают в восторг при виде лохматого щеночка. Не повторяйте их ошибок, на момент покупки старайтесь быть объективным, выбирайте активного и здорового питомца. При своих небольших размерах, он должен быть весел и активно двигаться, играться. Шерсть – чистая, блестящая. В этом возрасте щенок уже двигается быстро и свободно, лапы собраны в комок. При движении спина – прямая. Естественно, на поверхности кожи нет перхоти или сухости.

Будьте внимательны, если собачка хромает или двигается не связано, это может говорить о проблемах в костях и суставах. В будущем они могут пройти, а могут и не пройти, так что лучше не рисковать.

Когда берете щенка на руки – загляните ему в рот, осмотрите всего. Количество зубов в челюстях – по шесть резцов и по два клыка. Нос – черный, холодный и влажный. У здорового щенка дёсна наполненного розового цвета, слишком бледные – свидетельствую о малокровии.

Учитывая, сколько стоит йоркширский терьер, разумно будет проверить свои инвестиции перед покупкой. Глаза у терьера влажные, смотрят вперед без отклонений. Подтеки означают дефекты век или конъюнктивит (воспаление слизистой глаза). Особенно опасны для собак – гнойные истечения из глаза или носа, так как они говорят про инфекционные болезни наших питомцев. Этом может быть собачья чумка (болезнь Карре). Зрачки здорового щенка темные, радужка без пятен и вкраплений. Уши щенков к возрасту два месяца встают, но если вы покупаете его у породистых родителей, то не проблема, если уши небольшие.

Наружное ухо у щенка должно быть без запаха, чистым визуально. Проблемы с ухом легко определяются со стороны. Щенок трясет головой, пытается почесать ухо и кожу за ним, а также чувствуется неприятный запах из уха. Это свидетельствует о наличии воспалительного процесса или ушного клеща у собаки.

Дыхание должно быть ровным и свободным. Кожа под шерстью – чистой, визуально и на ощупь здоровой, без сыпи, проблемных зон и пятен. Если в области пупка (паха) визуально видна выпуклость, это говорит про возможную грыжу. Такому щенку предстоит операция во избежание проблем в будущем. Слишком вздутый живот свидетельствует про нарушение пищеварении или даже на глистую инвазию.

При покупке обязательно попросите владельца поставить маленького терьера в «стойку». Собаководы знают, как это делается. Далее внимательно рассмотрите щенка. Если вы заметите проблемы со спиной (горбинка, искривление), то скорее всего этот дефект не пройдет и останется у взрослой собаки.

А вот черную с золотым шерсть не стоит принимать как нечто из рядя вон выходящее. К возрасту 16 месяцев она меняется на обычную, такую привычную нашему взгляду. На самом деле, в возрасте два-три месяца щенок йоркширского терьера вовсе не похож на родителей. Его шерсть ещё не выросла достаточно, торчит во все стороны. Цвет – черный с рыжими пятнами.Сколько стоит йоркширский терьер в городах России

Сколько стоит йоркширский терьер в городах России?

Однозначно сказать невозможно, но самые высокие цены ожидаем в столице, а одни из самых низких – в городе Казань, которые варьируются от 5 до 10 тыс.руб за щеночка.

Теперь рассмотрим характер этой породистой собаки. Он формируется не только в зависимости от внешней среды, но и во время внутриутробного созревания. Владельцы с большим опытом про это прекрасно знают. Поэтому, они дают беременной собаке все условия: кормление, спокойную обстановку и особо нежное отношение. Их гладят, ласково разговаривают. Как показывает практика, такое отношение очень хорошо сказывается на психике маленьких терьеров.

Абсолютно необходимы для щенка следующие качества: привязанность и контактность. Если мать щенка никогда не ласкали, то такой терьер – не лучший выбор в качестве компаньона. Ученые показали, что стимуляция во время беременности способствует развитию нервной системы щенка, а также его умственных и психофизических способностей. Идеальный щенок – то, кто не опускает хвост, постоянно следует за хозяином и отзывчив на поглаживание. Как правило, щенки сопротивляются, когда их берут на руки, но сразу расслабляются и лижут своего хозяина.

Интересные статьи:

Просмотров: 324 | Добавил: nother | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Создать бесплатный сайт с uCoz