Понедельник, 29.04.2024, 05:55
Мой сайт
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Апрель » 23 » Волнистый слаб - опускает голову
20:47
 

Волнистый слаб - опускает голову

Птичка самочка слабая - . КОгда сидит на жердочке голову старается опускать ниже жердочки. Помет здоровый и аппетит тоже хороший. Когда на выгул выпускаю то на ножки как самец не становится- хотя бегает нормально. Не летала и не летает. - Пытается - может пролететь 2 метра и приземяется. Вверх не летает.

1. Вид птицы, пол, возраст. - волнистый попугай, самка, 4 месяца
2. Как давно у Вас птица? - 1месяц
3. Как давно заболела? - 2недели
4. Если уже лечили, то чем – подробно. - Ничем не лечили. Жидкий глюканат кальция в поилку, глюкозу 5процентную в поилку.
5. Делали ли анализы, обращались ли к врачу? Нет. нет возможности
6. Симптомы заболевания. - Самка постоянно спит, на жердочке лежит всем телом, не чирикает и не летает - (как купили она у нас ни разу и не летала). Может повиснуть на боковой стенке клетки и так висеть некоторое время. Спит спокойно. Кушает регулярно. В игрушки не играет. Ей ничего не интересно. Да и самое главное - опускает голову когда дремет ниже жердочки.
7. Не изменился ли помет? Если есть возможность, выложите фото. - помет не изменился - такой же как у соседа самца
8. Не было ли рвоты? - рвоты нет.
9. С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)? Такую купили - самец бегает бесится чирикает и играет - а самка пассивна и ничего ей не интересно.
10. Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма? - КОрм был ЧИка - съели половину пачки + медовые палочки --- прекратил использовать - перешол на РИО.
11. Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы? - Думаю что нет так как 2 недели была на карантине.
12. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?-нет небыло.
13. Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли вы посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы? - птица живет в комнате, и запахов никаких нет.
14. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации). РИО - это набор семян - овес просо и много чего - на память не помню
15. Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси. - ложу яблоко огурец свеклу морковку перец сладкий - самец ест , самка не приученна.
16. Не даете ли Трилл или Витакрафт, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто? - со стола не кормим
17. Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках? В пачке с кормом был пакетик с песочком и камушками - только он в отдельной кормушке.
18. Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Висит мел - не грызет - толку в пыль и добавляю в зерновую смесь - часть съедается точно
19. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая). Кипяченная вода. Меняется 1 раз в 2 дня.
20. Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом. Нет. Живут вместе с самцом. Купленны вместе
21. Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие? Есть самец. тоже 4 месяца . Бесится играется - чувствует себя намного лучше самки.
22. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами? Грызунов нет.

Просмотров: 390 | Добавил: nother | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Создать бесплатный сайт с uCoz